Установка ЗДТ «Shifton» на Лада ПРИОРА

Приветствую тебя снова, мой читатель!!!
Как я и обещал, вчера установил ЗДТ на свою Приору, комплект которых был преобретен в магазине Белайс на Уральской.
Но сегодня в отличии от предыдущих дней когда я ковырялся один, вчера мне помогали три помошника, некоторых из них вы обязательно увидите на фото (ну, помогали это громко сказано, скорее мешали, причем всему и на протяжении всей работы))). )
Начнем! Поднимаем авто, откручиваем гайки колеса, выкручиваем шпильки. Установка ЗДТ «Shifton» на Лада ПРИОРА Установка ЗДТ «Shifton» на Лада ПРИОРА
При помощи молотка аккуратно снимаем тормозной барабан и блин насечек АБС. Установка ЗДТ «Shifton» на Лада ПРИОРА Установка ЗДТ «Shifton» на Лада ПРИОРА
Пи помощи отвертки и посатиж снимаем пружины и трос ручника, снимаем тормозные колодки. Затем откручиваем от балки крепление троса ручника. Откручиваем датчик АБС.
Откручиваем ступицу (у кого то обычные болты, а у кого то внутренний шестигранник). Откручиваем тормозной шланг от рабочего цилиндра и надеваем на него резиновый колпачек от штуцера для прокачки (дабы на потерять тормозную жидкость). Так же снимаем пыльник/кожух колодок.
Помощник помогает без устали Установка ЗДТ «Shifton» на Лада ПРИОРА
Вот ступица у нас и снята. Установка ЗДТ «Shifton» на Лада ПРИОРА
Очищаем всю грязь металлической щеткой и протираем все зачищеное растворителем или бензином, чтобы под весь этот бутерброд не попали мелкие куски грязи.
Ставим пыльник/кожух из комплекта и притягиваем его к балке болтами, вместе со ступицей, тоесть все с точностью в обратном порядке. Установка ЗДТ «Shifton» на Лада ПРИОРА
Одеваем тормозной диск из комплекта и центруем его шпильками. Установка ЗДТ «Shifton» на Лада ПРИОРА
Не забываеи все резьбовые узлы промазывать резьбовым герметиком!!! Установка ЗДТ «Shifton» на Лада ПРИОРА
Прикручиваем скобу тормозного супорта (болты и гровера в комплекте).
Прикручиваем хомут тормозного шланга к балке и крепим к нему открученное ранее крепление троса ручника и продеваем трос в нижнее отверстие кронштейна на пыльнике/кожухе.
ставим колодки, фиксируем их рабочей частью супорта и закручиваем к скобе.
Супорт в сборе с колодками у нас готов. Установка ЗДТ «Shifton» на Лада ПРИОРА
Закручиваем в супорт тормозной шланг с медной гайкой6 фиксируем его на кронштейне на пыльнике/кожухе в верхнее отверстие и продеваем на установленный ранее хомут на балке.
Выгибаем тормозную трубку под хомут на балке, чтобы она не касалась кузова и колеса и скручиваем с тормозным шлангом (не забываем фиксировать трубку крабом (есть в комплекте)). На тросик ручника одеваем резиновую гофру из комплекта, предварительно промазав пружину троса литолом и накидываем петлю троса на крючек супорта, при помощи отвертки (минусовой). Прокачиваем тормоза и прикручиваем колесо.
Вроде бы как и все …!
тормоза начнут корректно работать после 300-400км., когда все притрется и усядится)))
5.9K28 мая 2014 @id1817Комментарии