Замена Радиатора печки на ВАЗ2110

Для всех автовладельцев ВАЗ2110 наступает такой момент, когда лобовое стекло начинает запотевать и покрываться пленкой. Некоторые думаю: "Все норм, тряпочкой протру и съэкономлю денег на ремонте. Но со временем это надоедает и решаешься на ремонт.
Мне он обошелся в день времени и 1 300 рублей. На СТО попросили за работу 6 000 рублей. Уж лучше своими силами!
Что нам для этого понадобиться: радиатор печки, фильтр салонный фото №1 Замена Радиатора печки на ВАЗ2110, ключи, отвертка (плоская и крестовая), тряпка с водой.
1) Разбираем и снимаем жабо и обшивку. С креплениями по аккуратней, у меня все оторвались, сейчас ищу новое жабо (.Патрубок от бочка омывателя в жабо снимать не обязательно. Жабо можно просто наверх закинуть, на лобовое стекло. Мешать не будет.
2) Снимаем все патрубки ведущие на короб с печкой радиатора. Если тосол чистый и хороший то есть резон слить его в чашку либо другую емкость.
3) Снимаем короб. Самое неудобное это внизу три крепления, три болта. Откручиваем их. Далее короб состоит из двух частей и соединяется крепежом по середине, что то типо скоб. Снимаем их и по отдельности достаем сам короб. Так будет удобней Замена Радиатора печки на ВАЗ2110, Замена Радиатора печки на ВАЗ2110, Замена Радиатора печки на ВАЗ2110
4)Меняем салонный фильтр, меняем радиатор печки, предварительно помыв весь короб от пыли и протерев все на сухо. Ведь этим мы потом дышим в машине.
Далее все в обратной последовательности устанавливаем на место Замена Радиатора печки на ВАЗ2110
Пару советов при ремонте:
1. Все болты, гайки и так далее складывайте по отдельности, чтоб они не перепутались!
2. Если у вас жабо старое и отломились крепления и нет денег на покупку нового придется попотеть, а именно: берем хороший саморезы и вкручиваем через обшивку саморезом к жабо. Одев резинку не сильно будет заметно. Эстетики в этом мало.
3. Если у вас имеются в запасе еще немного денег, а именно хотя бы в районе 2000 рублей. То сразу можно и заменить комплект патрубков к системе охлаждения http://www.belais.ru/tuning-silicone/patrubki-radiatora/4265" target="_blank">, http://www.belais.ru/tuning-silicone/patrubki-radiatora/4234" target="_blank"> к радиатору печки. Либо можно выбрать по размеру и длине http://www.belais.ru/tuning-silicone" target="_blank">.
3.2K16 декабря 2014 @id453Комментарии