Моем противотуманки ВАЗ 2110

Примерно где-то с года уже полтора назад я приобрел вот эти противотуманочки http://www.belais.ru/tuning-optika/protivotumannyye-fary/2921" target="_blank"> и вот что мы имеем в итоге:со временем в них попадает грязь и их нужно разобрать и помыть. И как следствие обработать все разъемы куда может попасть грязь обработать герметиком.
Честно говоря, если сразу разобраться как они устроены, то это не составит труда и много времени не займет. Я потратил часа два. для этого приготовьте крестовую отвертку, герметик, половую тряпку, пару газет, тазик с мыльной водой, щетку и тряпочку Моем противотуманки ВАЗ 2110
По началу ничего сложного нет, откручиваем все гайки болтики и тому подобное. Не забываем аккуратно складывать весь крепеж,чтоб ничего не потерять.
Дошли до отражателя?Вот тут-то вся загвоздка. Там стоят две пружинки. Их Как сделал я. Я их отогнул с помощью ножа, но не подумал что мне их обратно собирать.
Далее просто вытягиваем и разбираем дальше. Отделяем линзу от уплотнительного кольца.
Все тщательно промываем щеточкой и тряпочками. по итогу должно получиться так Моем противотуманки ВАЗ 2110
Даем всему этому высохнуть и собираем в обратном порядке.
Герметиком смазываем уплотнительное кольцо, места стыков всей конструкции. Чтоб ни одна пылинка не попала!!! А так же не забываем кожух, который одевается на место установки лампочки.
А так же советую обработать все электропроводящие элементы химией,для улучшения элетропроводимости.
По итогу любуемся чистыми противотуманками и ярким светом.
2.8K10 января 2015 @id453Комментарии