Замена ЖАБО на ВАЗ 2110

В предыдущей стать я описывал замену печки радиатора на ВАЗ 2110 http://www.belais.ru/post/653" target="_blank"> . Так же в той статье я написал, что мое стоковское жабо было испорчено. И вот я купил новое жабо. Впринципе как его устанавливать можно посмотреть в предыдущей стать. Хотелось бы обратить внимание на следующие моменты установки нового жабо.
для установки нам понадобиться: жабо, герметик, крепежный материал крестовая отвертка, трещетка с головкой на 10.
Во-первых, при покупке нового жабо в комплекте не идет крепеж. Советую купить новые крепежи,в особенности, если Вы уже накрутили разных болтов.
Во-вторых, все резинки которые присутствуют я смазал герметиком Замена ЖАБО на ВАЗ 2110.
Что хотелось бы сказать по установке, на что обратить Ваше внимание.
для удобства снимите аккумулятор Замена ЖАБО на ВАЗ 2110, он будет только мешать; снимите клему с бочка с тормозной жидкостью и НЕ ЗАБУДЬТЕ ОДЕТЬ ОБРАТНО !!! Аккуратно, очень аккуратно отсоедините шлагочку от насоса бочка омывателя. Делали соседу на десятке, выходной канал обломался . Когда будете снимать старое жабо не забудьте что вместе с ним идет шланг,аккуратно протащите его. При установке нового не забудьте его продеть и протащить до насоса бочка, чтоб его ничто не передавливало. Зафиксируйте его клипсами. НУ а дальше все по стандартной схеме установки ЖАБО.
По итогу любуемся новым жабо, без трещин и сколов.
Цена вопроса 1550 рублей.
Замена ЖАБО на ВАЗ 2110Замена ЖАБО на ВАЗ 21103.4K10 января 2015 @id453Комментарии
WhatsAppTelegramVKПозвонить